Театральные школы России, а также Бразилии, Индии, Казахстана, Китая и Чили примут участие в Международном фестивале студенческих спектаклей «Твой шанс | ГИТИС-фест», который пройдет в апреле в Москве.
С 14 по 30 апреля в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» будут показаны 17 спектаклей из российских театральных вузов. С 21 по 30 апреля ГИТИС представит в своем Учебном театре 10 спектаклей, из которых 6 — зарубежные.
Постановки участников фестиваля будут продемонстрированы на сценах Учебного театра ГИТИСа, Театрального центра СТД РФ «На Страстном», а также Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.
Как подчеркнула министр культуры России Ольга Любимова в приветствии участникам фестиваля, смотр позволяет студентам показать свои достижения на международном уровне и получить от специалистов обратную связь по своей работе. Она также выразила уверенность в том, что фестиваль станет важным событием как в студенческой, так и в профессиональной жизни участников.
«Твой шанс | ГИТИС-фест» — международный фестиваль студенческих спектаклей. Проект призван обеспечивать участникам обмен профессиональным опытом и формировать представления о тенденциях в мировом театральном искусстве. Так, в рамках фестиваля студенты российских и зарубежных театральных школ получают возможность продемонстрировать свои дипломные спектакли широкой аудитории.




































