Национальное общество „Вместе с Россией“, Координационный совет организаций российских соотечественников в Болгарии, Федерация„Союз соотечественников“, Болгаро-русский клуб г.Хасково, Русский клуб-Хасково с глубоким прискорбием соообщают, что 11 сентября 2024 г. на 73 году жизни после болезни скончался Димитр Димитров.
Димитр Димитров всю свою сознательную жизнь работал на дело укрепления и развития российско-болгарских взаимоотношений.
С 1975 г. по 1989 г. учился и работал в России. В г.Сургуте был секретарем заводского Комитета комсомола самого крупного в России завода по производству железобетонных изделий. Разработал и осуществил множество проектов по породнению русских и болгарских школ, завода по производству железобетонных изделий в Болгарии с заводом в Сургуте.
На базе его деятельности проводились практические занятия по обучению лидеров комсомольских русских и болгарских организаций, совместно работающих в СССР. О его общественной деятельности с российской и болгарской молодежью издано несколько брошюр, множество публикаций в российской и болгарской прессе.
Закончил Грозненский нефтяной институт. Создал первый Болгаро-русский клуб на Северном Кавказе. По его инициативе и организации были подписаны соглашения о породненных связях между самыми крупными нефтеперерабатывающими заводами в г.Грозном и в г.Бургасе.
С 1989 г. жил и работал в Болгарии.
Создал копанию «Димтеос».
Имел 4 высших образования.
В трудные для российско-болгарских взаимоотношений годы (1995-1996 г.) создал Болгаро-русский клуб в г.Хасково, чьим председателем являлся все эти годы. По его инициативе и организации было подписано соглашение о породненных связях между Хасковской областью и Шатурским районом Московской области.
С момента создания Федерации «Союз соотечественников» (2000 г.) и КСОРС Болгарии (2007 г.) активно помогал в их деятельности.
Светлая память о Димитре Димитрове навсегда сохранится в сердцах его друзей.
Скорбим о понесенной утрате вместе с родными и близкими.
Ушел из жизни председатель Национального общества «Вместе с Россией» Димитр Димитров
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Ушел из жизни председатель Национального общества «Вместе с Россией» Димитр Димитров
Национальное общество „Вместе с Россией“, Координационный совет организаций российских соотечественников в Болгарии, Федерация„Союз соотечественников“, Болгаро-русский клуб г.Хасково, Русский клуб-Хасково с глубоким прискорбием соообщают, что 11 сентября 2024 г. на 73 году жизни после болезни скончался Димитр Димитров.
Димитр Димитров всю свою сознательную жизнь работал на дело укрепления и развития российско-болгарских взаимоотношений.
С 1975 г. по 1989 г. учился и работал в России. В г.Сургуте был секретарем заводского Комитета комсомола самого крупного в России завода по производству железобетонных изделий. Разработал и осуществил множество проектов по породнению русских и болгарских школ, завода по производству железобетонных изделий в Болгарии с заводом в Сургуте.
На базе его деятельности проводились практические занятия по обучению лидеров комсомольских русских и болгарских организаций, совместно работающих в СССР. О его общественной деятельности с российской и болгарской молодежью издано несколько брошюр, множество публикаций в российской и болгарской прессе.
Закончил Грозненский нефтяной институт. Создал первый Болгаро-русский клуб на Северном Кавказе. По его инициативе и организации были подписаны соглашения о породненных связях между самыми крупными нефтеперерабатывающими заводами в г.Грозном и в г.Бургасе.
С 1989 г. жил и работал в Болгарии.
Создал копанию «Димтеос».
Имел 4 высших образования.
В трудные для российско-болгарских взаимоотношений годы (1995-1996 г.) создал Болгаро-русский клуб в г.Хасково, чьим председателем являлся все эти годы. По его инициативе и организации было подписано соглашение о породненных связях между Хасковской областью и Шатурским районом Московской области.
С момента создания Федерации «Союз соотечественников» (2000 г.) и КСОРС Болгарии (2007 г.) активно помогал в их деятельности.
Светлая память о Димитре Димитрове навсегда сохранится в сердцах его друзей.
Скорбим о понесенной утрате вместе с родными и близкими.




































