Памятный знак установят после благоустройства сквера дружбы городов-побратимов в центре Дилижана в Армении. Он будет посвящен побратимским отношениям Пятигорска и Дилижана, сообщается на сайте горадминистрации.
«Одной из инициатив, которую обсудили стороны, стало совместное обустройство сквера дружбы городов-побратимов в центре Дилижана. Планируется, что там будет установлен памятный знак, посвященный побратимским отношениям Пятигорска и Дилижана», — сообщается по итогам встречи делегации из Пятигорска с мэром города Дилижана Давидом Саргисяном.
Работы по обустройству сквера стороны планируют завершить в 2026 году.
«У наших отношений крепкий и надежный фундамент. Это добрососедство, взаимопонимание и взаимоуважение, многовековая дружба между нашими народами. А сейчас историческое партнерство получает новый импульс развития. Искренне люблю Пятигорск и надеюсь на продолжение нашего плодотворного и интересного сотрудничества», — приводятся в сообщении слова мэра Дилижана Давида Саргисяна.
Стороны возложили цветы к мемориалу погибшим Героям Великой Отечественной войны в Дилижане, подчеркнув общую историческую память и уважение к подвигу предков. Кроме того, была достигнута договоренность о визите делегации Дилижана на Парад Победы 9 мая в Пятигорске.




































