Календари на следующий год с изображением памятника Советской армии начали продаваться в Болгарии, пишет «Российская газета». На них монумент изображён на своём историческом месте в центре столицы.
На самом деле власти решили снести монумент и приступили к работам более двух недель назад.
Изображение памятника дополняют российские и болгарские флаги, объёдиненные в единый триколор, и надписи «С нами Бог!» и «Мы будем помнить!».
Снос одного из ключевых символов болгарской столицы вызвал серьёзную волну возмущения. Поэтому возможно, что календари будут пользоваться популярностью среди граждан, недовольных русофобской политикой своих властей.
Власти не отреагировали на протесты общественности, выступления политиков, протестующих против сноса памятника. Требование министерства культуры о прекращении демонтажа монумента также не подействовало.
Глава правительства Болгарии Николай Денков заявил, что памятник якобы не обладает культурной ценностью, а является частью пропаганды. Премьер-министр считает, что он должен находиться в музее.
Посол РФ Элеонора Митрофанова напомнила, что монумент возвели на средства, собранные народом Болгарии, он посвящён болгарским борцам с фашизмом. Она назвала уничтожение памятника варварством. Дипломат также считает «рассказы» о том, что монумент якобы в плохом состоянии, заведомой ложью.
В Болгарии выпустили календари с памятником Советской армии
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Болгарии выпустили календари с памятником Советской армии
Календари на следующий год с изображением памятника Советской армии начали продаваться в Болгарии, пишет «Российская газета». На них монумент изображён на своём историческом месте в центре столицы.
На самом деле власти решили снести монумент и приступили к работам более двух недель назад.
Изображение памятника дополняют российские и болгарские флаги, объёдиненные в единый триколор, и надписи «С нами Бог!» и «Мы будем помнить!».
Снос одного из ключевых символов болгарской столицы вызвал серьёзную волну возмущения. Поэтому возможно, что календари будут пользоваться популярностью среди граждан, недовольных русофобской политикой своих властей.
Власти не отреагировали на протесты общественности, выступления политиков, протестующих против сноса памятника. Требование министерства культуры о прекращении демонтажа монумента также не подействовало.
Глава правительства Болгарии Николай Денков заявил, что памятник якобы не обладает культурной ценностью, а является частью пропаганды. Премьер-министр считает, что он должен находиться в музее.
Посол РФ Элеонора Митрофанова напомнила, что монумент возвели на средства, собранные народом Болгарии, он посвящён болгарским борцам с фашизмом. Она назвала уничтожение памятника варварством. Дипломат также считает «рассказы» о том, что монумент якобы в плохом состоянии, заведомой ложью.




































