9 мая 2026 года содружество «Все вместе» г. Дупница организовало и провело памятное мероприятие под названием «Мы помним, мы гордимся», посвящённое сохранению исторической памяти и уважению к подвигу героев Великой Отечественной войны.

Программа памятного дня началась в селе Чуковец. Участники мероприятия провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка», после чего состоялось шествие «Бессмертный полк». Жители села и члены клуба с портретами своих родственников и героев войны прошли к братской могиле четырёх советских лётчиков, где были возложены венки и цветы в знак памяти и благодарности.

Во второй половине дня мероприятия продолжились в городе Дупница. В Городском саду прошла церемония возложения венков и цветов к братской могиле павших воинов. Участники почтили память погибших минутой молчания.

Завершился памятный день акцией «Стена памяти – история моей семьи». В офисе клуба прошла встреча, во время которой участники делились семейными историями, воспоминаниями о родственниках — участниках войны и тружениках тыла. В тёплой и душевной атмосфере состоялось чаепитие и дружеское общение.

Участники мероприятия подчеркнули важность таких встреч, которые помогают сохранять память о героях войны, укрепляют связь поколений и объединяют людей вокруг общих исторических и духовных ценностей.
Екатерина Грибанова, содружество «Все вместе», г.Дупница, ФСС, Болгария





































