Вечера русской культуры проходят на севере Италии в ноябре в рамках второго этапа проекта Минкультуры России «Культурная миссия в Италии», сообщает телеграмм-канал Центра кинофестивалей и международных программ.
Разработчиком и исполнителем проекта является Центр кинофестивалей и международных программ. Мероприятие проводится совместно с двумя итальянскими ассоциациями, а также ассоциацией российских соотечественников «Русский дом в Вероне» при поддержке и участии генконсульства России в Генуе.
Одним из наиболее заметных мероприятий второго этапа проекта стала экспозиция «Советские партизаны в Италии 1942-1945 гг.», которая работала с августа по ноябрь в российском диппредставительства в Генуе.
Выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы, содержала уникальные снимки из семейных архивов и информацию о партизанских отрядах, в рядах которых в годы Второй мировой войны сражались не менее 5 тысяч советских граждан.
В ноябре итальянские поклонники искусства могут посещать музыкальные вечера, приуроченные к 185-летию Петра Чайковского, 130-летию Сергея Есенина и 190-летию со дня смерти итальянского классика Винченцо Беллини.




































