На ВДНХ с 14 по 24 августа прошел четвертый гастрономический фестиваль «Вкусы России» в рамках проекта «Лето в Москве». Он стал одним из ключевых событий летнего сезона в столице и собрал более 1,5 миллиона посетителей. В мероприятии приняло участие 75 субъектов Российской Федерации, представивших свою кулинарную культуру, региональные бренды и современные гастрономические решения.
Центром фестиваля стали домики ресторанного дворика, где посетители могли попробовать блюда и продукты со всей страны. Также во время фестиваля работала ярмарка с товарами от производителей из 75 регионов России. Всего на ярмарке и в ресторанном дворике было представлено свыше пяти тысяч блюд и продуктов.
В ходе фестиваля для гостей выступили фольклорные коллективы. На сцене прозвучали казачьи песни, уральские и опольские напевы, а также выступления чувашских и башкирских вокальных ансамблей, липецких хоров. Кроме музыкальной части, на сцене прошли кулинарные соревнования шеф-поваров и селебрити «Битва на кухне».
«Вкусы России» — часть программы по продвижению локальных товаров и поддержку местных производителей. Ее создало Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по поручению Президента России в 2020 году. Фестиваль стал одним из ключевых событий городского проекта «Лето в Москве», в рамках которого проходят различные фестивали, концерты, иммерсивные постановки, гастрономические мастер-классы.




































