Всемирный фестиваль молодёжи в России позволит всем гостям ощутить открытость нашей страны миру, считает заместитель главы МИД РФ Александр Панкин. По его мнению, фестиваль также даст возможность понять, насколько Россия восприимчива к конструктивным идеям и начинаниям, сообщает ТАСС. Он сказал об этом в ходе презентации фестиваля, состоявшейся в Москве.
Высокопоставленный дипломат заверил, что участники фестиваля почувствуют русское радушие и гостеприимство.
Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что приложат все силы, чтобы организационный уровень масштабного события оставался на высоте. Сам фестивальный дух будет способствовать общению, свободному от идеологических, политических барьеров, каких-либо стереотипов и предрассудков, подчеркнул замминистра.
На Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в следующем году Россия ожидает не меньше двадцати тысяч человек. В Сочи, где пройдёт молодёжный форум, приедут представители более ста восьмидесяти стран.
Фестиваль стартует 1 марта, его гости и участники соберутся в сочинском центре «Сириус». Он станет площадкой, где смогут наладить связи молодые люди из разных стран.
Фестиваль молодёжи Россия принимала уже трижды, но организаторы не сомневаются, что в следующем году он получится ещё интереснее и ярче.
В Москве рассказали о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
В Москве рассказали о предстоящем Всемирном фестивале молодёжи
Всемирный фестиваль молодёжи в России позволит всем гостям ощутить открытость нашей страны миру, считает заместитель главы МИД РФ Александр Панкин. По его мнению, фестиваль также даст возможность понять, насколько Россия восприимчива к конструктивным идеям и начинаниям, сообщает ТАСС. Он сказал об этом в ходе презентации фестиваля, состоявшейся в Москве.
Высокопоставленный дипломат заверил, что участники фестиваля почувствуют русское радушие и гостеприимство.
Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что приложат все силы, чтобы организационный уровень масштабного события оставался на высоте. Сам фестивальный дух будет способствовать общению, свободному от идеологических, политических барьеров, каких-либо стереотипов и предрассудков, подчеркнул замминистра.
На Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в следующем году Россия ожидает не меньше двадцати тысяч человек. В Сочи, где пройдёт молодёжный форум, приедут представители более ста восьмидесяти стран.
Фестиваль стартует 1 марта, его гости и участники соберутся в сочинском центре «Сириус». Он станет площадкой, где смогут наладить связи молодые люди из разных стран.
Фестиваль молодёжи Россия принимала уже трижды, но организаторы не сомневаются, что в следующем году он получится ещё интереснее и ярче.




































