В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.




































