В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.




































