В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
В Нью-Дели открыли выставку о связях семьи Рерихов с Индией
В Русском доме в Нью-Дели начала работу российско-индийская выставка, рассказывающая о связях русской творческой семьи Рерихов с Индией. Экспозицию приурочили к саммиту «Большой двадцатки» (G20), который прошёл в Индии, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии.
Идея выставки принадлежит двум российским ведомствам — МИД и Министерству культуры. Экспозиция посвящена 150-летию выдающегося русского художника и мыслителя Николая Рериха и 120-летию художника Святослава Рериха.
Выставку подготовил российский Государственный музей искусства народов Востока. Она пройдёт под эгидой «Цифрового музея», являющегося культурно-просветительским проектом председательства Индии в G20.
Накануне саммита в Нью-Дели отметили 195-летие великого русского писателя Льва Толстого. Мемориальное мероприятие прошло у памятника автору «Анны Карениной». Участники возложили цветы к монументу, а также обсудили переписку величайших мыслителей Льва Толстого и Махатмы Ганди.




































