В Сербии отметили День Победы шествиями Бессмертных полков в Белграде, Нише, Крагуевце и Суботице.
Торжественным маршем по главным улицам городов с портретами своих героев в одном строю прошли сербы и русские.
В столице шествие завершилось у Мемориала освободителям Белграда, где в церемонии возложения венков приняли участие послы России, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана, а также члены нового правительства Сербии.




































