Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Россияне за рубежом смогут получать квалифицированную электронную подпись с 1 июля
Русе помнит: Русский клуб «Маша Станчева» почтил память героев 22 июня
Русские песни прозвучали в Бургасе
Соотечественники из Ловеча приняли участие в традиционном болгарском празднике
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.




































