Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.




































