Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
В Сербии почтили память царской семьи Романовых и русских воинов
Члены сербско-русского центра «Маяк» из города Нови-Сад по сложившейся уже традиции почтили память Святых царственных мученников – российского царя-новомученика Николая II и его семьи, а так же 99 русских воинов, сражавшихся против общего с сербами неприятеля на фронтах Первой мировой войны и нашедших свой последний приют на военном кладбище в Петроварадине.
«Культура памяти – очень важный сегмент нашей работы, и мы стараемся достойным образом отметить как можно больше событий из истории наших двух народов. А сегодняшнее мероприятие является для нас регулярным и обязательным, эту дату мы отмечаем ежегодно. Каждый раз на эти поминальные мероприятия приходит все больше людей. Вот и сегодняшняя тропическая жара в 40°С не стала препятствием для людей, пришедших выразить уважение к российским воинам», заявил директор сербско-русского центра «Маяк» Владимир Предирачевич на день памяти царственных мучеников.




































