В рамках празднования празднования Дня Победы Русский клуб Свиленграда провел совместно с Историческим музеем города еще одно мероприятие. Это было открытие выставки „Женщины на войне“. Мероприятие началось акцией „Георгиевская ленточка“.

Приветственное слово произнесла директор музея Елена Митева.
Председатель Русского клуба Елена Хуциева рассказала о знамени Победы, о фильмах, сходных по тематике – „Помни имя свое“, „ А зори здесь тихие“ и прочитала стихотворение о женщинах войны.

Присутствующие рассмотрели с интересом предоставленные постери , поделились впечатлениями.В конце вечера Ирина Караславова прочитала эмблематичное „ Жди меня“ К. Симонова.
Елена Хуциева, председатель Русского клуба „ Соотечественник“, член ФСС.




































