10 сентября в Тирасполе состоялась увлекательная интеллектуальная викторина «Самый умный», организованная в Контактном центре по взаимодействию с Россотрудничеством. В этом событии участвовали студенческие команды филологического и юридического факультетов Приднестровского госуниверситета.
Участникам викторины предстояло ответить на 200 разнообразных вопросов, охватывающих такие темы, как история, культура, наука, космос и спорт. Интеллектуальный баттл развернулся в формате пяти раундов, в каждом из которых студенты демонстрировали свои знания и умения.
По итогам напряженной борьбы победу завоевала команда филологического факультета, набравшая наибольшее количество правильных ответов. Все участники интеллектуального состязания были награждены призами от Российского центра науки и культуры в Республике Молдова.




































