Руководство Молдавии не допустит тех, кто хочет отпраздновать День Победы, в центр Кишинёва. Организаторы марша Победы планировали собраться на центральной площади, но власти решили, что там будут отмечать День Европы.
Глава координационного комитета «Победа» Алексей Петрович напомнил, что ранее площадь называлась в честь Победы.
Он рассказал, что из-за отказа со стороны официального Кишинёва организаторы перенесли место сбора участников. Колонна соберётся на центральной улице перед площадью. Затем шествие пройдёт к мемориальному комплексу «Вечность». Организаторы отказались от любой партийной символики. Люди выступят под копией Знамени Победы.
Алексей Петрович отметил, что в Молдавии на сегодняшний день проживают шестнадцать ветеранов войны.




































