Ещё один воинский мемориал на месте захоронения советских солдат, погибших во время Второй мировой войны, открыли в Венгрии после окончания реставрационных работ, сообщает РИА «Новости». Торжественная церемония состоялась в городе Шимонторня.
Монумент установлен на братской могиле, где похоронены более восьмисот воинов, погибших и умерших от ран в 1944–1945 годах. Его отремонтировало посольство РФ. Глава дипмиссии Евгений Станиславов передал слова благодарности Военно-историческому институту и музею министерства обороны Венгрии за содействие в проведении ремонта захоронения.
Глава представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе Шерали Мамасолиев рассказал, что установлено 779 имён похороненных воинов.
Цветы и венки к обновлённому обелиску возложили российские и белорусские дипломаты, представители госкорпорации «Росатом», Общества венгеро-российской дружбы, венгерского отделения Императорского православного палестинского общества, а также сотрудники школы при посольстве РФ, российские соотечественники.
В рамках акции «Сад памяти» на территории захоронения высадили кусты магнолии.
Воинский мемориал открыли в Венгрии после реставрации
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Воинский мемориал открыли в Венгрии после реставрации
Ещё один воинский мемориал на месте захоронения советских солдат, погибших во время Второй мировой войны, открыли в Венгрии после окончания реставрационных работ, сообщает РИА «Новости». Торжественная церемония состоялась в городе Шимонторня.
Монумент установлен на братской могиле, где похоронены более восьмисот воинов, погибших и умерших от ран в 1944–1945 годах. Его отремонтировало посольство РФ. Глава дипмиссии Евгений Станиславов передал слова благодарности Военно-историческому институту и музею министерства обороны Венгрии за содействие в проведении ремонта захоронения.
Глава представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе Шерали Мамасолиев рассказал, что установлено 779 имён похороненных воинов.
Цветы и венки к обновлённому обелиску возложили российские и белорусские дипломаты, представители госкорпорации «Росатом», Общества венгеро-российской дружбы, венгерского отделения Императорского православного палестинского общества, а также сотрудники школы при посольстве РФ, российские соотечественники.
В рамках акции «Сад памяти» на территории захоронения высадили кусты магнолии.




































