Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.
XXIII Зимние дипломатические игры
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
XXIII Зимние дипломатические игры
Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.




































