Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.
XXIII Зимние дипломатические игры
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
XXIII Зимние дипломатические игры
Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.




































