Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.
XXIII Зимние дипломатические игры
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
XXIII Зимние дипломатические игры
Церемония открытия XXIII Зимних дипломатических игр состоялась 8 февраля в «Москоу Кантри Клаб».
Спортивный праздник был приурочен ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.
В играх прининяли участие сотрудники дипломатических и консульских представительств и члены их семей. В связи с аномально теплой погодой , в этот раз команды разыграли призы в соревнованиях по большому и настольному теннису, русскому бильярду, мини-футболу и армрестлингу, а в состав судейской коллегии вошли легендарные спортсмены олимпийские чемпионы Людмила Титова и Михаил Девятьяров.
Участники игр также посетили гастрономический фестиваль «На Здоровье!», который познакомил гостей Игр с традиционными для регионов России блюдами.
Также традиционно прошли и разные развлечения-забавы: метание блинов на точность, стрельба из гигантской рогатки валенком, битвы на бревне и многое другое интересное для детей и взрослых.
Приветствие С.В. Лаврова зачитал на церемонии открытия гендиректор МИД РФ Алексей Островский.
«Игры объединяют ценителей честного спорта, здорового образа жизни, всех, кто привержен духу состязательности. Они предоставляют прекрасную возможность обрести новых друзей, установить взаимополезные контакты, в целом укрепить доверие и взаимопонимание»,- сказал министр.
Старт играм дал начальник ГлавУпДК Вячеслав Фатин.




































