Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.




































