Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.




































