Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам демонтированных советских памятников
Жители Нарвы продолжают нести цветы к местам, где ещё год назад располагались советские памятники в честь воинов-освободителей, снесённые по указке властей Эстонии, несмотря на несогласие местных жителей и руководства города. Ранее в городе запретили отмечать день освобождения Нарвы от немецко-фашистских захватчиков, сообщает телеграм-канал Baltnews.
В настоящее время в Нарве запрещены публичные собрания, но жители города приходят с цветами к местам, где были установлены памятники, по одному или двое. Отмечается, что на площадках, где располагался танк-памятник Т-34 и был установлен мемориал в честь Героя Советского Союза Игоря Графова, постоянно находятся свежие цветы и горящие свечи.
В городе ежегодно отмечали день освобождения Нарвы от гитлеровцев, но на сей раз мероприятия были запрещены под угрозой штрафов и задержаний. Тем не менее жители посетили места, где ранее находились доски в память о советских солдатах и офицерах, и принесли туда букеты.




































