В городе Ловеч 23 марта прошла акция «Сад памяти», организованная Русским клубом «Союз-33» совместно с сотрудниками Посольства и при содействии Общины города Ловеч, Союза ветеранов войны, Союза офицеров и сержантов запаса и резерва г.Ловеч, Общества военных инвалидов, членов партии «Возраждане», Славянского союза Болгарии, клуба»Русский голубь» с.Горан, соотечественников городов Троян и Тетевен.
Посадили 10 саженцев «чинар» в парке «Стратеш» около памятника Александру II.
Белый памятник был построен на месте, с которого российская артиллерия обстреливала главный турецкий редут в районе Червен Бряг во время битвы под Ловечем в августе 1877г.
По всему миру к 80 летию Победы будут посажены 28 миллионов деревьев.
Мы помним! Мы гордимся!




Надежда Орлова- председатель Русского клуба «Союз 33+ ,г.Ловеч, ФСС, Болгария




































