4 ноября День Народного Единства – один из самых молодых государственных праздников России, был отмечен русской общностью в г. Добрич. Организатором празднования стал Русский Клуб «Березка» с председателем Ларисой Димитровой. На торжестве в пиццерии «Гардения» присутствовали представители Движения «Русофилы», партии БСП, а также друзья русской общины г. Добрич.
День Народного Единства отмечается с 2005г. Праздник посвящен освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
Празднование в Русском Клубе «Березка» сопровождалось художественно-музыкальной программой, подготовленной Надеждой Ковачевой. В программе были представлены разные национальности, живущие на территории Русской Федерации в их национальных костюмах.
Пусть наши праздники носят мир и согласие на нашей планете. Пусть люди протягивают друг другу руки, объединяются. Пусть всему человечеству светит яркое солнце на мирном небе.
Председатель РК Березка г. Добрич Лариса Димитрова




































