Молодые соотечественники, проживающие в Молдавии, стали участниками форума, который завершился 1 октября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили посольство РФ и Русский дом. Форум проводился во второй раз, он зарекомендовал себя как эффективная платформа для консолидации молодого поколения соотечественников.
В городе Вадул-луй-Водэ собрались представители общественных объединений из большинства регионов страны. Для них организовали насыщенную программу, объединившую как деловые, так и культурные мероприятия.
Молодёжь могла обсудить проекты, которые реализуют среди соотечественников представители России, обменяться опытом, получить консультацию. Форум также позволил совместно заняться поиском решений существующих проблем.
Среди выступавших были дипломаты, журналисты и общественные деятели.
Форум молодых соотечественников прошёл в Молдавии
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Форум молодых соотечественников прошёл в Молдавии
Молодые соотечественники, проживающие в Молдавии, стали участниками форума, который завершился 1 октября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили посольство РФ и Русский дом. Форум проводился во второй раз, он зарекомендовал себя как эффективная платформа для консолидации молодого поколения соотечественников.
В городе Вадул-луй-Водэ собрались представители общественных объединений из большинства регионов страны. Для них организовали насыщенную программу, объединившую как деловые, так и культурные мероприятия.
Молодёжь могла обсудить проекты, которые реализуют среди соотечественников представители России, обменяться опытом, получить консультацию. Форум также позволил совместно заняться поиском решений существующих проблем.
Среди выступавших были дипломаты, журналисты и общественные деятели.




































