Молодые соотечественники, проживающие в Молдавии, стали участниками форума, который завершился 1 октября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили посольство РФ и Русский дом. Форум проводился во второй раз, он зарекомендовал себя как эффективная платформа для консолидации молодого поколения соотечественников.
В городе Вадул-луй-Водэ собрались представители общественных объединений из большинства регионов страны. Для них организовали насыщенную программу, объединившую как деловые, так и культурные мероприятия.
Молодёжь могла обсудить проекты, которые реализуют среди соотечественников представители России, обменяться опытом, получить консультацию. Форум также позволил совместно заняться поиском решений существующих проблем.
Среди выступавших были дипломаты, журналисты и общественные деятели.
Форум молодых соотечественников прошёл в Молдавии
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Форум молодых соотечественников прошёл в Молдавии
Молодые соотечественники, проживающие в Молдавии, стали участниками форума, который завершился 1 октября, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили посольство РФ и Русский дом. Форум проводился во второй раз, он зарекомендовал себя как эффективная платформа для консолидации молодого поколения соотечественников.
В городе Вадул-луй-Водэ собрались представители общественных объединений из большинства регионов страны. Для них организовали насыщенную программу, объединившую как деловые, так и культурные мероприятия.
Молодёжь могла обсудить проекты, которые реализуют среди соотечественников представители России, обменяться опытом, получить консультацию. Форум также позволил совместно заняться поиском решений существующих проблем.
Среди выступавших были дипломаты, журналисты и общественные деятели.




































