Русофобии в Сербии ранее никогда не было и сейчас нет, в стране есть только русофильство. Об этом заявил председатель Сербской народной партии, международный наблюдатель на выборах президента РФ Ненад Попович на пресс-конференции в ТАСС.
«Могу сказать, что в Сербии точно русофобии нет. В Сербии только русофильство. Сербский народ любит Россию, любит вашего президента Владимира Путина», — сказал он, отметив, что Россия всегда была с Сербией в самые тяжелые моменты истории страны.
По словам сербского наблюдателя, «русофильство и любовь к России — неизменная константа сербского народа, она проверена временем и выдержала все исторические вызовы».
Попович также напомнил слова президента РФ на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе о том, что Сербия является самым верным историческим союзником России.




































