Почти три тысячи российских соотечественников переехали в Вологодскую область за время действия государственной программы переселения соотечественников. В руководстве региона отметили, что среди участников госпрограммы, выбравших Вологодчину, более всего бывших жителей Таджикистана, Армении, Киргизии и Узбекистана, сообщает портал «Онлайн Вологда».
В области рассказали, что за время действия программы регион принял 2982 соотечественника. В основном они владеют специальностями, важными для развития Вологодчины.
Отмечается, что переселенцы были трудоустроены в торговле, промышленности, строительстве, медицине, образовании, на сельхозпредприятиях и в сфере услуг.
Кроме того, участниками программы стали пять студентов, которые учатся в местных вузах. Замглавы Вологодской области Александр Ершов подчеркнул, что учащиеся станут российскими гражданами и после получения дипломов смогут пополнить штат специалистов в сфере сельского хозяйства, энергетики и новых технологий.
В регионе заявили о продолжении реализации программы.
Почти три тысячи соотечественников переехали в Вологодскую область в рамках госпрограммы
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
Почти три тысячи соотечественников переехали в Вологодскую область в рамках госпрограммы
Почти три тысячи российских соотечественников переехали в Вологодскую область за время действия государственной программы переселения соотечественников. В руководстве региона отметили, что среди участников госпрограммы, выбравших Вологодчину, более всего бывших жителей Таджикистана, Армении, Киргизии и Узбекистана, сообщает портал «Онлайн Вологда».
В области рассказали, что за время действия программы регион принял 2982 соотечественника. В основном они владеют специальностями, важными для развития Вологодчины.
Отмечается, что переселенцы были трудоустроены в торговле, промышленности, строительстве, медицине, образовании, на сельхозпредприятиях и в сфере услуг.
Кроме того, участниками программы стали пять студентов, которые учатся в местных вузах. Замглавы Вологодской области Александр Ершов подчеркнул, что учащиеся станут российскими гражданами и после получения дипломов смогут пополнить штат специалистов в сфере сельского хозяйства, энергетики и новых технологий.
В регионе заявили о продолжении реализации программы.




































