Посольство Российской Федераци в Эстонии распространило комментарий по поводу очередного акта вандализма по отношению к диппредставильству, напомнило властям Эстонии об обязательстве соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и применять все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба, сообщает портал Балтия.
Предлагаем вашему вниманию полный текст комментария:
— В ночь с субботы на воскресенье Посольство России в Таллине подверглось очередному акту вандализма – проходящий по улице Пикк хулиган бросил несколько яиц в стену дипмиссии.
Рассматриваем данный инцидент как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании. Призываем полицию к должному наказанию виновного.
Обращаем внимание на то, что это далеко не первая хулиганская выходка в отношении российского диппредставительства. К сожалению, наши неоднократные обращения в МИД республики с требованиями проведения расследований и привлечения виновных к ответственности к субстантивным результатам не привели. До сих пор не возмещен причиненный Посольству материальный ущерб.
Напоминаем, что в соответствии со взятыми на себя обязательствами Эстония обязана соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и принимать все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба.
Посольство РФ напомнило властям Эстонии о необходимости соблюдения положений Венской конвенции
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Посольство РФ напомнило властям Эстонии о необходимости соблюдения положений Венской конвенции
Посольство Российской Федераци в Эстонии распространило комментарий по поводу очередного акта вандализма по отношению к диппредставильству, напомнило властям Эстонии об обязательстве соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и применять все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба, сообщает портал Балтия.
Предлагаем вашему вниманию полный текст комментария:
— В ночь с субботы на воскресенье Посольство России в Таллине подверглось очередному акту вандализма – проходящий по улице Пикк хулиган бросил несколько яиц в стену дипмиссии.
Рассматриваем данный инцидент как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании. Призываем полицию к должному наказанию виновного.
Обращаем внимание на то, что это далеко не первая хулиганская выходка в отношении российского диппредставительства. К сожалению, наши неоднократные обращения в МИД республики с требованиями проведения расследований и привлечения виновных к ответственности к субстантивным результатам не привели. До сих пор не возмещен причиненный Посольству материальный ущерб.
Напоминаем, что в соответствии со взятыми на себя обязательствами Эстония обязана соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и принимать все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба.




































