Посольство Российской Федераци в Эстонии распространило комментарий по поводу очередного акта вандализма по отношению к диппредставильству, напомнило властям Эстонии об обязательстве соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и применять все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба, сообщает портал Балтия.
Предлагаем вашему вниманию полный текст комментария:
— В ночь с субботы на воскресенье Посольство России в Таллине подверглось очередному акту вандализма – проходящий по улице Пикк хулиган бросил несколько яиц в стену дипмиссии.
Рассматриваем данный инцидент как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании. Призываем полицию к должному наказанию виновного.
Обращаем внимание на то, что это далеко не первая хулиганская выходка в отношении российского диппредставительства. К сожалению, наши неоднократные обращения в МИД республики с требованиями проведения расследований и привлечения виновных к ответственности к субстантивным результатам не привели. До сих пор не возмещен причиненный Посольству материальный ущерб.
Напоминаем, что в соответствии со взятыми на себя обязательствами Эстония обязана соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и принимать все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба.
Посольство РФ напомнило властям Эстонии о необходимости соблюдения положений Венской конвенции
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
Посольство РФ напомнило властям Эстонии о необходимости соблюдения положений Венской конвенции
Посольство Российской Федераци в Эстонии распространило комментарий по поводу очередного акта вандализма по отношению к диппредставильству, напомнило властям Эстонии об обязательстве соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и применять все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба, сообщает портал Балтия.
Предлагаем вашему вниманию полный текст комментария:
— В ночь с субботы на воскресенье Посольство России в Таллине подверглось очередному акту вандализма – проходящий по улице Пикк хулиган бросил несколько яиц в стену дипмиссии.
Рассматриваем данный инцидент как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании. Призываем полицию к должному наказанию виновного.
Обращаем внимание на то, что это далеко не первая хулиганская выходка в отношении российского диппредставительства. К сожалению, наши неоднократные обращения в МИД республики с требованиями проведения расследований и привлечения виновных к ответственности к субстантивным результатам не привели. До сих пор не возмещен причиненный Посольству материальный ущерб.
Напоминаем, что в соответствии со взятыми на себя обязательствами Эстония обязана соблюдать положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и принимать все надлежащие меры для защиты помещений Посольства от нанесения ущерба.




































