Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и подполковник Росгвардии, политический деятель, писатель Захар Прилепин поделились рабочими планами на встрече с представителями СМИ.
Во вторник, 26 сентября, состоялась церемония официального вступления Глеба Никитина в должность губернатора. Он выразил благодарность соратникам, членам Совфеда, депутатам Госдумы и Заксобрания, а также писателю Захару Прилепину.
Писатель в свою очередь высоко оценил развитие Нижегородской области. По словам Прилепина, с Глебом Никитиным они ведут совместную работу. Один из совместных проектов — центр «Пешков», чья основная задача заключается в поддержке патриотических культурных инициатив.
«У нас самые лучшие поэты, самые лучшие музыканты, самые лучшие философы — и они отозвались. Мы здесь начали работать, проводим и литературные школы, и музыкальные, и театральные, и живописцев тоже будем учить. Мы здесь, в Нижнем Новгороде, начали эту работу, в которой нуждается вся страна, и тоже этим гордимся», — констатировал Прилепин.
Писатель добавил, что нужно выстраивать культурное ополчение. По его словам, в Нижнем Новгороде будет столица новой русской, многонациональной культуры.