6 июня, в ознаменование дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина Русский клуб «Единство» собрался, чтобы отметить это знаменательное событие.
Вечер начался с рассказа Татьяны Терзиевой о жизни и творческом пути поэта, она поделилась и интересными фактами из его биографии, а затем мы с большим удовольствием декламировали бессмертные стихи Пушкина.
Оказалось, что многие из нас до сих пор помнят несколько куплетов наизусть, а некоторые полностью все стихотворение.
А „У лукоморья дуб зеленый“, „Письмо Татьяны“, „Я помню чудное мгновенье“- читали хором и наизусть…. Этот момент внес оживление и радость в атмосферу вечера.
Продолжилось мероприятие диктантами на русском и болгарском языках. Вместе с нами , как всегда, участвовали в декламировании стихов и написании диктантов и наши болгарские друзья, которые также являются членами нашего клуба „Единство“.
Тексты диктантов были подготовлены и озвучены Татьяной Терзиевой /русский текст/ и Маргаритой Йордановой /болгарский текст/. Объявление результатов и сюрпризы всем, кто сегодня трудился над диктантами, состоится на праздновании Дня России.
Татьяна Нешева -председатель Русского клуба «Единство» г.Торговище, ФСС





































